Кто смотрел кино "Монгол" ? Поделитесь впечатлениями!Стоит сходить?

Елена Шпанова Профи (671), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ilx Мастер (2344) 16 лет назад
Когда я шёл на этот фильм, я думал что, увижу нечто не интересное и бездарное, вроде «Кочевника», ибо снимал тот же наш режиссёр Сергей Бодров вместе с Иваном Пассером. Не знаю, кто испортил картину «Кочевник», может сценарист, а может и Иван, но тут же режиссёром выступил Сергей Бодров, отлично справившись с работой режиссёра.

Историю монголов я практически не знал, так что этот фильм для меня оказался учебником 6—7 класса, плюс он дал дополнительные и интересные факты, традиции, показал веру монголов, внешнее одеяние и даты сражений. Фильм пропитан очень красивой музыкой, спасибо Томасу Кантелинену, а так же просторными, пустынными и красивыми землями.

Компьютерных эффектов немного, в общем, всё сделали с ними нормально, за исключением последних сцен, когда камера летает над тысячами воинов. В принципе, хоть в тот момент и дешёвенько выглядело это, мне это не волновало. Ведь фильм для меня вышел очень интересным, хоть и с обычным сюжетом. Я всё равно как-то въелся в фильм, наблюдая и переживая за главных героев.

В фильме если придраться к минусам — немного быстрые промотки вперёд по сюжету. Но заторможенности, нигде фильм не натягивали, пролистывая историю Чингисхана до самого конца. Постановки драк намного лучше, чем в «Кочевнике», не ожидал, что наш режиссёр так хорошо справится с такой задачей.

В общем, отличный фильм, показывающий древние времена, историю и традицию монголов, дерущихся из-за жадности даже с собственной семьёй
Остальные ответы
Marguha Мастер (1186) 16 лет назад
Мне понравился, вообще люблю исторические фильмы. Если тоже любите - сходите, если ждете чего-то очень зрелищного, то, наверно, не стоит. Хотя я, например, не представляла, что у Чингизхана была такая тяжелая жизнь...
oleg krutov Мыслитель (6405) 16 лет назад
блин говорят интересный! я лично пол фильма посмотрел потом желание смотреть пропало! там так же как и в параграфе 2 части! в первой все обламывается на самом интересном месте!
Женя Мыслитель (9879) 16 лет назад
я смотрел дома на двд. если нравиься два часа под чукотские напевы ради бога.фильм затянут чингисхана показали что он ваще фиг нает кто .на лидера ваще непохож.я думаю мона было и покруче снять))
Пользователь удален Оракул (54957) 16 лет назад
муть голубая!!! И дубляжа нет !!!