как зовут этого человека?

Алла Булан Ученик (52), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
FarAlm Ученик (178) 10 лет назад
Баумгартнер, Феликс.
Рома Шестак Мастер (1408) 10 лет назад
Red Bull Stratos — проект с участием австрийского скайдайвера Феликса Баумгартнера. 14 октября 2012 года Баумгартнер поднялся на высоту 39 километров [2][3] в стратосферу над Розуэлл, Нью-Мексико на воздушном шаре, наполненном гелием, и совершил свободное падение в скафандре на Землю [4].

Во время прыжка Баумгартнер преодолел звуковой барьер [5], став первым человеком, сделавшим это без двигателя. Скорость достигла 1357,6 км/ч [6]. Предполагалось, что свободное падение (до раскрытия парашюта) продлится около 5—6 минут [7], но оно закончилось через 4:22 после прыжка [2].

Прыжок, назначенный на 9 октября 2012 года, был отложен, а затем перенесен из-за погодных условий [8]. Запуск произошел в 09:30 MDT (15:30 UTC) 14 октября 2012 года [1][9]. Баумгартнер успешно приземлился примерно в 12:10 MDT (18:10 UTC).
Источник: ВикипедиЯ