ваз 2110 16кл стоит помпу менять или нет ???

Александр Савинов Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Два года ездил никогда не закипал, температура всегда доходила до 95 гр включается вентилятор сбрасывает до 89-90 . сегодня ехал по трассе сработал компьютер темп 105 закипел . (причем вентелятор сработал ) думал не сработал термостат заменил также без изменений двигатель быстро нагревается за 100гр . до этого момента замечал к бачку расшерительному подходит тонкий пароотводяший шланг обратка и из него тек антифриз . ( журчало слышно даже в машине было) ,теперь ни на малых ни на больших оборотах ничего нет ни какого бурления ( пузырьков тоже нет ) стоит помпу менять ???
Голосование за лучший ответ
Виталлолом81 Оракул (62653) 10 лет назад
да, похоже что помпа накрылась
МОНГОЛ Мыслитель (5626) 10 лет назад
меняй плохая циркуляция жидкости
Саша Оракул (54554) 10 лет назад
Сними ремень, покрути рукой помпу, если есть шум при ее вращении, тогда замени, да и антифриз пора уже поменять, со временем температура кипения уменьшается.
Иванушка Мыслитель (7058) 10 лет назад
при 105 гр невозможно закипеть! если только у тебя не вода залита или без пробки на расширительном бочке ездишь, кипеть движок начинает осле 120-130гр
salamat saha Ученик (237) 10 лет назад
меняй пока не встал по середине дороги в жару со мной такое бывало