Здраствуйте!Куда можно пожаловаться на постоянное отключение света?.

Елена Акимова Ученик (65), закрыт 11 лет назад
.У нас в доме постоянно выключают свет очень на долго и в основном в выходные и праздничные дни!Надоело!Очень хочу куда нибудь написать что бы электрикам вставили люлей!
Лучший ответ
Геннадий Воронцов Мыслитель (7977) 11 лет назад
1) в управляющую организацию, которая обслуживает дом
2) если они говорят, что сбой с электричеством на подстанции, то фирме, которая ее предоставляет (узнать можно у п. 1)
3) если электроснабжающая фирма говорит, что отключений не было, то в прокуратуру по месту жительства: "Мы платим деньги, а электричества нет. Отклюения не разовые, а постоянные. Это нарушает закон о предоставлении услуг где гарантируется постоянное электроснабжение за исключением чрезвычайных обстоятельств и аварий. Просим разобраться были ли таковые и применить меры к нарушителям закона о защите прав потребителей, так ккакк услуга выполняется не в полном объеме и с непредсказуемыми перерывами .. далее пишем обстоятельства с доказухой от чего вы пострадали (срезана зарплата\премия за прогул тп)

Только причем здесь раздел СМИ, не лучше ли писать в юридическую консултацию, там спецы лучше объяснят
Остальные ответы
Швода Мастер (2211) 11 лет назад
А при чем тут электрики? Они чтоль отключают?
Жалуйтесь в аварийную службу. Раз Вы говорите что закономерно всё вырубают по выходным и праздникам - значит они этим занимаются. Не нужно сразу грызть электриков :]
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41317) 11 лет назад
Что, у ВАс тоже? У нас сегодня 10 часов света не было. И это - довольно часто. А куда жаловаться - неизвестно, виноватых нету. Один ответ - нету денег на ремонт....
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128603) 11 лет назад
Просто кто-то в вашем доме включает в сеть приборы, которые и вырубают автомат. ( вот у нас один мужичёк на токарном станочке любил работать) . В УК с заявлением-заявкой на замену автоматов. Ремонт за счёт статьи "текущий ремонт". Правда если в вашем доме много должников, то эта статья пустая, т. к. деньги уходят на оплату ваших общих счетов поставщикам услуг.
Константин Евлампиев Мыслитель (6924) 11 лет назад
Можно жаловаться куда угодно -без пользы. НУЖНО письменно предъявить претензию электроснабжающей организации, с коими у Вас имеется ДОГОВОР . Разумеется, зарегистрировать его в канцелярии. Коллективное письмо лучше решит вопрос.
Klimen Просветленный (47108) 11 лет назад
У нас этот вопрос, каки все другие, решается через звонок диспетчеру ПРЭЖО.
serg Мыслитель (8436) 7 лет назад
постоянно происходит кратковременное отключение электроэнергии. например в период с 23.07.16 по 30.07.16 мной было зарегистрировано 3 отключения. что приводит к выходу из строя оргтехники. в 2015 году по причине таких отключений, ремонт компьютера обошёлся в 3500 рублей.
анжелика соколова Ученик (118) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, если при отключении света вышел из строя холодильник?
Татьяна Ласунова Мастер (1204) 5 лет назад
Монополисты обнаглели, деньги берут, а менять линии не торопятся, латают только. Так ведут себя все монополисты, но "электрические"- особо изощренные. Техника горит, холодильники текут, я уже не говорю про воду и отопление, если стоят электронасосы!