У нас в городе в 17 веке в эпидемию чумы построили обетную часовню за сутки, и всё прошло.Поклялись вечно её сохранять.

Кен Робин Мыслитель (7420), открыт 2 часа назад
Во время СССР всё уничтожили. Сейчас хотят восстановить, тоже за сутки. В городском сообществе в ВК под этой новостью горожане оставили свои комментарии:

"Часовня на площади Революции? Да Ленин перевернётся в мавзолее, тут к маме не ходи)"

"На х...оно там? Какому светлому "уму" пришла сия гениальная идея"

"Разваливающаяся площадь. Зато избушка для моленья"

"Заставь дурака богу молиться так он лоб расшибёт. Видимо у нас церквей мало."

"идиотизм,скоро и ёлку некуда ставить будет, одни храмы."

Вопрос: То что у нас сейчас общество безбожное, это минус или плюс? Безбожие - это признак прогресса и современности, а вера - это мракобесие и средневековье? Как вы считаете?
8 ответов
Proximus Ctntavr Оракул (64067) 2 часа назад
Плюс! Всё равно скоро православие задавят! Кресты уже затирают.
илиана косынзяеанаМыслитель (7683) 2 часа назад
дурко а тебя на арену с дикими анималами сражаться на потеху ещё не выставляют ?
Proximus Ctntavr Оракул (64067) илиана косынзяеана, Это не ко мне вопрос! Государство само всё делает, чтобы православие было уничтожено.
Эгоист Искусственный Интеллект (170409) 2 часа назад
Не вижу связи между часовней и верой. А чума не молитвами лечится, а лекарствами.
T_WITCH Гуру (2805) 2 часа назад
Да, все правильно
Атеизм - высшая ступень развития в плане верований
Артур А Гуру (4277) 2 часа назад
Христианство погубило античную цивилизацию. И отбросило Европу на десять столетий назад.
СтранаГардарикаПросветленный (44901) 54 минуты назад
на миллион.
христианство вскоре так продвинулось что и античность переплюнуло в своей великой культуре
нет наркотикам! Мыслитель (5178) 1 час назад
любая стройка это освоение бюджета,после скажут в отчётности что на эту постройку было выделено 3 миллиона рублей,а построили за пол ляма остальные бабки по карманам потырили.... всё просто...
СтранаГардарика Просветленный (44901) 55 минут назад
минус. не только безбожное,но и хамское.