Почему нельзя мастурбировать?

Юлия Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (26397) 10 лет назад
Понимаете. . это стыдно. . Ведь постоянно с нами, среди нас незримо для нас присутствуют представители Высшего Мира и контролируют нашу жизнь. Так что лучше полюбить человека и соединиться с ним не только душой, но и телом, решив проблемы тела.
Остальные ответы
Маразум Невменяемый Профи (500) 10 лет назад
Можно. Но только мой огурцы за собой.
Парамон Искусственный Интеллект (237851) 10 лет назад
Потому что волосы на ладошках вырастут
Buba Kastorsky Мыслитель (8495) 10 лет назад
Мозоль на клиторе будет.
А потом что, пемзой ее счищать?
Человек Мира Оракул (52884) 10 лет назад
кто тебя обманул? можно и нужно.
Хасанби Гуру (3105) 10 лет назад
Это глупое деяние приблизительно-приравнивается к убийству детей и перевод в нечистоту, чистой семени!
Источник: Къуран
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 10 лет назад
"У кого чего болит, тот о том и говорит", "каждый о своем, а вшивый о бане"!...
Я Такой Оракул (95813) 10 лет назад
Потому что это грехх гхреххх грецкий орех!
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 10 лет назад
Если чувствуешь неудовлетворение, мастурбируй
Обычно гармоничные люди не мастурбируют, у них просто нет в этом потребности. Но таких людей очень мало.
Вобщем можно... главное не злоупотреблять, нито это плохо скажется на организме.
Например замедлится процесс роста организма, нарушится работа гармонов, ослабеет мозг... Но это только, если ты каж день по несколько раз.
Обычно, нормальные люди в среднем мастурбируют раз в две недели. Можно и раз в неделю.. .

Гейц Мудрец (19082) 10 лет назад
Юля есть ответ на твой вопрос, к стати в книге посвященной вопросам молодежи. Этот вопрос там тоже рассматривается и дается объективный ответ. Скину тебе на почту.
Александр К. Мудрец (15004) 10 лет назад
Потому, что это часть блудной страсти. Эта страсть искажает, а иногда и убивает способность любить другого человека, подменяя любовь похотью.

Из-за того, что способность любить у людей искажена или мертва - так много неудачных отношений, когда "любовь" живет год, три, а потом уходит и люди разбегаются, пробуют вновь и опять тоже самое...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141249) 10 лет назад
Такие вопросы решают на исповеди, а не в общественной сети. Мастурбация с одной стороны часть взросления человека, но с другой стороны желание порождается разумом, если он развращен современной действительностью, то скорее грех не в процессе, а в наличии сей страсти, увидели симпатичного и "мечтать"....Потом и в жизни так, с одного на другого.... Вот в чем грех, нет понятия что есть семья и любовь с точки зрения Бога, ведь все закладывается с детства и юности.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 10 лет назад
Если нет ни девуки ни жены, а есть неподконтрольная сексуальность? Что делать ?
Мария Невесенко Ученик (245) 8 лет назад
Вы все рассуждаете так, будто выползли из пещеры, хотя люди в Каменном веке и то были умнее, потому что не скрывали свои естественные потребности. Женская и мужская мастурбация - это так же естественно и необходимо, как сходить в туалет. А вот подавление в себе сексуальных желаний ведет к психическим расстройствам и депрессии.