Удержание НДФЛ с ИП

Татьяна Днестранская Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Компания оплатила услуги ИП. Надо ли удержать с суммы его вознаграждения НДФЛ? а) да, нужно. б) если он сам попросит. в) нет, не нужно
Лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34466) 10 лет назад
Нет, не нужно. ИП сами уплачивают свои налоги в соответствии со своей системой налогообложения.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179949) 10 лет назад
Естественно, а)!!!!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Цветочек Профи (988) 10 лет назад
мне кажется, нет. С физ. лиц удерживают, а ИП сам платит по итогам года.... Компания разве выступает как налоговый агент????