Товары и маркетплейсы

У меня проблема велосипеде, катаюсь на нём и идёт скрип в левой педали, переворачиваю велик верх ногами кручу педали скр

у меня проблема велосипеде, катаюсь на нём и идёт скрип в левой педали, переворачиваю велик верх ногами кручу педали скрипа нет! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

посадка шатуна на ось, если на квадратик садиться то надо кувалдачкой тюкнуть и закрутить гаечку, а если обыные, то надо молоточком подсткунть по клинушки и подтянуть, тока бить надо с умом и с упором!!!! если не понимаешь че куда упирать то лучше попроси кого нибудь
если не моможет то может выроботка на оси, надо напильничком стисать лишнее и вернуться к 1 пункту
если опять не поможет то на герметик болтовой саядт ось но это крайний случай

А смазать машинным маслом пробовали? :-)) Или автолом?