Мою маму внесли без её ведома в доверители по займу денег.

---Archangel--- Знаток (371), закрыт 10 лет назад
На данный момент уже бывшая подруга моей мамы взяла деньги в долг и внесла мою маму в доверители без её ведома. Пришла смс с просьбой вернуть долг с процентами . Стоит ли писать заявление в полицию ?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 10 лет назад
Не доверитель, а поручитель, для чего надо заключать с банком договор поручительства, и без ведома поручителя это невозможно, только лично. Не отвечайте на такие смс. будут звонить - предлагайте обращаться в суд. Будут угрожать - заявление в полицию
Остальные ответы
Таис Мудрец (19838) 10 лет назад
Можно, конечно, пойти в банк и попросить их показать подпись мамы в документах на кредит...
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
вашу маму могут внести в списки доверителей всего мира

значения это НЕ имеет

если мама на САМОМ деле ничего НЕ подписывала - переживать НЕ из за чего
нужно просто обратится в банк с ПИСЬМЕННОЙ претензией
в которой изложить суть проблемы