Как убрать шишки после укуса комара?
Если покусали комары
-- Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды) , нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
-- Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
-- Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.
-- Соль. Волдыри от комариных укусов быстро исчезнут, если вы натрете их мелкой пищевой солью. Только растирайте кожу осторожно, чтобы не допустить повреждения.
-- Хозяйственное мыло. Помогает уменьшить зуд и покраснение смазывание места укуса очень густым раствором самого темного хозяйственного мыла.
-- Меновазин. Для того чтобы снять зуд, отек и раздражение, смажьте больное место спиртовой настойкой меновазина. Это очень эффективное средство – ничуть не хуже рекламируемых дорогих импортных гелей.
-- И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка» . Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как лечить укусы комаров

Протрите спиртом или спиртным раствором (можно водкой)
Содой можно .
уксус смешать с водой, нанести на укус .
Меновазином намочить