У меня собака Шарпей 8 месяцев, к улице приучанна давно..

Бессмертная Ученик (224), закрыт 10 лет назад
. Но все равно писает дома иногда, это нормально и с чем может быть связанно, что можно сделать, чтобы она перестала гадить. Только ответьте без шуток, родители хотят из-за этого ее отдать... (
Дополнен 10 лет назад
Она может видя то что с ней собираются гулять сесть и написать возле двери или в тот момент когда я буду обуваться написать на соседский коврик
Лучший ответ
Mikhail Bystrov Гуру (2807) 10 лет назад
Вполне может из за излишнего эмоционального переживания.
Если собака писается в момент активности, то это к сожалению нормально, и достаточно быстро проходит, мой щен один раз в 10 месяцев написал на кровать от счастья, потому как давно не видел.

Если вы обуваетесь и она ходит вокруг Вас и садится писать, то это уже невоспитанность, которая может быть вызвана как характером собаки, так и поведением хозяина (гуляете редко)

Остальные ответы
Надежда Орлова Оракул (78250) 10 лет назад
Никаких шуток. Выгуливать чаще.
..Girl.. Просветленный (27845) 10 лет назад
Сколько раз в день вы выгуливаете свою собаку?
глазова ольга Мастер (2127) 10 лет назад
к сожалению это может продлиться до года. выход один. гулять чаще и дольше.
Анна Мыслитель (9543) 10 лет назад
заметьте в каких ситуациях это происходит.... может это когда он остается один? или от каких то определенных эмоций?