Тележка массой m, движущаяся со скоростью v, сталкивается с неподвижной тележкой той же массы и сцепляется с ней...

lena rusnak Ученик (91), закрыт 16 лет назад
....Импульс тележек после взаимодействия равен: 1)0 2)mv/2 3)mv 4)2mv
Лучший ответ
admin Мастер (1205) 16 лет назад
я думаю что mV, т.к. массы одинаковые, а скорость после столкновения была
наверно так, я уже не помню, но тема мне эта нравилась, задачка вроде лёгкая, есть на импульс и посложнее, ты темку про импульс тела прочитай, там всё написано как и что и куда))) и всё станет понятно)
Остальные ответы
Солдат Мастер (2110) 16 лет назад
mv по закону сохранения импульса
Сагдиев Борат Мастер (2280) 16 лет назад
До столкновения импульс первой тележки mv, импульс второй 0, суммарный импульс тележек mv.
По закону сохранения импульса суммарный импульс тележек не изменяется, поэтому правильный ответ 3)mv.
P.S. Как видим ответ не зависит от массы первоначально неподвижной тележки.
Алексей Баженов Профи (982) 16 лет назад
Когда у нас была теоретическая мехиника, я пользовался книгой "Теоретическая механика в примерах и задачах", автор - Бать. Очень поможет. Сам уже плохо помню.