Как " срывать" гайки?
Постоянно путаю в какую сторону крутить гайки (Знаю - против часовой стрелке. Стоит только гайке стоять внутри, а крутить снаружи, то теряюсь.
И так, если гайка смотрит на меня, то крутить против часовой стрелки. А если она стоит внутри, - то крутим по отношению к себе - по часовой стрелке? или так же против ч. с. ? (например при откручивании гайки на супортах авто.
И как срывать гайки с места? Иногда прикипят, хоть и стучишь по ключу рукой, но ничего не получается. (Разумеется, перед откручиванием брызгаю Ведэшкой)
Гайка (точнее огрызок резьбы за ней) с левой резьбой, тот час колет, наметанный глаз.
Ну а сорвать, коли уж и побрызгали, и помочили, можно с помощью трубы, надетой на ключ.
Увеличив рычаг до метра, Вы обязательно сорвете или гайку с резьбы, или саму резьбу, или разорвете болт-шпильку.
крути в лево, если не идет, крути в право, в принципе я не удивляюсь, у меня слесаря с 10 летним стажем постоянно путают в какую сторону закрыть задвижку...
Найми человека, который умеет откручивать гайки.
Я к тебе в ремонт не поеду))
Блджад, этот чел наверняка работает в сервисе. Фэйспалм. джпг.