ваз 2105. при выжимании сцепления звук двигателя меняется, заменил корзину с диском и выжимной, тоже самое?

Владимир Давыдов Искусственный Интеллект (174472), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 10 лет назад
Это не звук двигателя, а коробка гудит, при выжатом сцеплении она останавливается (не крутится) , вот и нет ни какого шума, а при отпускании сцепленя (вращение, работа КПП) появляется шум, нужно менять подшипники в коробке, как правило на первичном валу накрывается, это болезнь "классики", лучше конечно поменять все, так как всё равно придётся разбирать всю коробку, ремкомплекты Германские не плохие на КПП продают в пределах двух тыщ. руб. , там весь набор подшипников, сальников и прокладок
Миланья Панамкина-ШвондерОракул (75290) 10 лет назад
передний привод тоже страдает)))))
NIK Искусственный Интеллект (101908) Да - тоже страдает, не важно передний, или задний и смешного ни чего не вижу
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 10 лет назад
первичный вал теперь смотри
Источник: как звук меняется? поподробней плиз. И ДВС тут неприделах
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
Здрасте.А если предположим упорные полукольца изношены?
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) Здорово! вот поэтому я и спросила поподробнее описать симптомы (звук)... Чё-та мне кажется все-таки первичный вал
Sergei Гуру (3323) 10 лет назад
это шумит потшипник первичного вала коробки передач
Вася Искусственный Интеллект (158521) 10 лет назад
При замене надо было коленвал подергать, возможно износ упорных полуколец на нем.
Валерий Мудрец (11867) 10 лет назад
Это поперечное смещение колен вала, вот звук и меняется, надо заменить полукольца на колен валу.
Antti IholaynenОракул (91998) 10 лет назад
какое говорите, поперечное! может все же продольное?
ВалерийМудрец (11867) 10 лет назад
Извини старость не радость, конечно продольное, ну я думаю вы меня поняли.