Нашла у дочки в вещах презервативы и тест на беременность. Тревожное чувство на душе.. . Как отнестись?

Вообще дочка уже живет с парнем отдельно. Но на каникулы мы решили съездить по Европе, 6 человек на 2 машинах. Вещи почти всегда в багажнике. Сегодня в её косметичке нашла пачку презервативов и 2 теста на беременность. И хотя она от нас, родителей, уже отбилась, и физически, и финансово живет с парнем. Меня, немного ранняя, перспектива становится бабушкой тоже не радует.. . На вопрос про тесты, она сама смущается и отнекивается. Презервативы меня не особо пугают, даже успокаивают, а вот тесты...

Мамочка, радовались бы, что Ваша дочь так ответственно относится к своему здоровью. И если есть презервативы, то это говорит о том, что бабушкой в ближайшее время она Вас делать не собирается. А тесты нужны для полной уверенности. Видимо, Вы с дочерью никогда не обсуждали вопросы контрацепции и теперь ей неловко об этом говорить с Вами. Теперь уж поздно говорить об этом.

Полагаете, живя с парнем, она в ладушки играет?

Если презервативы нашли, то значит что предохраняется, успокойтесь)

а вас не беспоит привычка рыться в чужих вещах?

Всё нормально Бабуля, это жизнь :)