Кто такие "высокодуховные" и "низкодуховные"? Объясните, пожалуйста. Желательно с примерами.
Сэм и Виктор, СПАСИБО!! ! Нормально объяснили. Обычно придурки глумяться. Удачи Вам!
КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ЖРАТЬ НЕЧЕГО . А ОН КРИЧИТ ЛОЗУНГИ то этот человек высоко духовный, ну а остальные если есть хотят то едят. . эти низко духовные..))
Если человек живет не хлебом единым - он духовный. Если только хлебом, то бездуховный. Другой градации нет.
Здесь можно дать разные ответы, в зависимости от контекста, в котором понимается духовность. Наиболее общей будет, как мне кажется, классификация по пирамиде Маслоу: чем выше уровень потребностей, тем выше духовность. То есть, низкодуховный человек озабочен в основном физическими потребностями, высокодуховный - самореализацией и самовыражением.
Нравится мне, грубо говоря, пиво. И тебе. Ты в моем понимание "высокодуховный".Но если водка-ты "низкодуховный"))))
Низко духовное существо это ты родная.