Вопрос об обстановке комнаты...

Роман Профи (992), закрыт 10 лет назад
Вопрос об обстановке комнаты... .
Здравствуйте у меня вопрос вот у меня комната. Комната расположена в двухкомнатной квартире 18м2 (6*3)

я бы хотел иметь в комнате:
1. компьютерный стол
2. Стенку мебельную
3. диван или подъемную кровать
4 холодильник
что-то под TV.
Может если можите сфотографируйте свою комнату если митраж и расположение комнаты соответствует.
Но конечно нужно планировать на семью из трёх человек. Я думаю что через 2-3 года буду её иметь.
Помните в комнате живу постоянно каждый день.
Заранее вам спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Можtте мне в рисунке програме pain присылать на почту
Дополнен 10 лет назад

Вот план №1
Дополнен 10 лет назад

план 2
Дополнен 10 лет назад
Могу сказать что у меня дом СТАЛИНСКИЙ (кто живёт в доме похожего типа сфотографируйте вот дом)
Дополнен 10 лет назад
специально не вставлял фотографии - ведь я уже живу в этой комнате а значит у меня есть определённая мебель. Но мне хотелось что бы вы мне посоветовали как лучше для семьи из 3 человек лучше расположить мебель в токой комнате - чтобы было удобно использовать комнату для жизни.

Теперь поясняю.
1. стенка мебельная там очень не удобно так как у меня на полке шкаф первый от двери (5 полок справа а с лева вешалка) лежит постельное бельё, футболки, нижнее бельё, носки и полотенце, ВСЁ больше не чего. На антресолях в одной лежат все штаны, а во второй лежат все виды кофт (шерстяные бадлоны, шарфики) В шкафу у холодильника куртки. В ящиках лежит всякая ерунда (матрас надувной, покрывало а во втором ящике проводи и мелочь необходимая для жизни)
В серванте внизу в дверцах в одном инструменты, а во втором моющие средства (напоминаю коммунальная квартира) Хотя планирую убрать их из комнаты. В верху литература, а справа ерунда.
2. мне не удобно телевизор стоит за мной когда я сижу за компьютером - хочется чтобы два дело одновременно (играть и смотреть новости)
И ещё очень темно работать без света искуственнного у компа.
3. Диван я конечно хочу выбросить (мне его подарили в на нём я плохо сплю)
4. Холодильник стоит у батареи ему там не место.

5. Я пока живу один но всё таки как нормальный мужчина планирую иметь семью.
Лучший ответ
Мудрый Каа Высший разум (107088) 10 лет назад
Я предпочитаю минимализм в интерьере. Через три года ты выкинешь комп и будешь как я лёжа с планшета чего-то кому-то писать. Телевизор (плазменную панель) на стену, шкаф из под него выкинуть. Что за пережитки со шкафом с посудой? Пространство занимает такой шкаф много, а толку мало. Заменить на меньшего размера и с непрозрачными дверцами. Холодильник чего тут делает? Ему место на кухне, а в комнате можно (если уж так важно иметь в комнате) вполовину меньший, можно встроенный в шкаф. Спальное место, всё же лучше диван, чтобы можно было сидеть и не загромождать комнату креслами. При проектировании мебели можно учесть пространство над дверью и использовать его. Возле батарей вообще ничего не стравить. Ну, я думаю, что хватит, тем более тут и до меня кучу полезностей насоветовали. Примерное представление имеешь, времени тебе ещё три года есть, дерзай!))
Остальные ответы
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56074) 10 лет назад
Это вопрос стоит денег, меня не спрашивай, надоело !
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114446) 10 лет назад
Почитайте, что-нибудь о визуальном увеличении размера комнаты, встраиваемых шкафах, кроватях и т. п. У меня вашим размерам комнаты ничего не соответствует.
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (147079) 10 лет назад
Дизайнер тебе в помощь... раз собираешься все покупапть... он тебе поможет)
РоманПрофи (992) 10 лет назад
не понял что за комментарий? во первых к ко кому плану относиться а во вторых у меня таких цифр нет
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (147079) ну как к какому...ты же сказал как хочешь чтобы выглядела твоя комната....а дизайнер поможет тебе все компактно установить ...
Winny Просветленный (45229) 10 лет назад
Могу только посоветовать дверь перевесить открывать наружу, холодильник у выхода, рядом стол, стенку пустить поверху на две стены, прилегающие к выходу, большую кровать поперек окна (вдоль стены окна, с расстоянием для компьютерного стола).
РоманПрофи (992) 10 лет назад
с той стороны счётчик
Irene kocharova Просветленный (32257) 10 лет назад
Холодильник - это уже слишком. Тем более - для троих.
РоманПрофи (992) 10 лет назад
что значит слишком у меня коммуналка и на кухне стоит холодильник соседа
Igor 1 Мыслитель (8861) 10 лет назад
теперь кровать нормально нарисуй... а не 2*0.5...и получится ряд : дверь-диван? -стол-тумба-кровать-тумба... всё сплошной линией...
Источник: для размышления...
РоманПрофи (992) 10 лет назад
Я не понял ваш коментарий, у меня нет таких цифр о которых вы пишите. укажите № плана где вы заметили ошибкупо поводу все в одну линию в этой комнате по другому ни как так как 3*6м.
Igor 1 Мыслитель (8861) на вашем плане...квадратная кровать 2х2 имеет вид четырехугольника 2х0.5...отсюда и дальнейшие ошибки...соблюдите масштаб и картинка будет уже другая...удачи!
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161179) 10 лет назад
квартирный вопрос занимается такими делами .
Источник: http://www.peredelka.tv/
РоманПрофи (992) 10 лет назад
1. переделку надо делать когда есть из чего (у меня комната в коммуналке) соц-найм
2. вы помните передачу о которой вы мне говорите:
а) вроде они переделывают в Москве и Московской области я из СПБ.
б) Условия мы должны освободить всё жильё.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161179) там работают профи, вышлют вам схему и дизайнерскую разработку по вашему желанию, делайте сами. а тут вам кто подскажет?
Седой Искусственный Интеллект (208648) 10 лет назад
Да уж. .
Муторно всё это! Ибо на вкус и цвет, сам понимаешь ..
А планировать .. "планировать на семью из трёх человек. Я думаю что через 2-3 года буду её иметь. "
(КУДА ты собираешься приводить жену? В КОМНАТУ 18 метров ?? Чтобы жена и мама были под одной крышей? Или ты живёшь с чужими людьми?
Если у тебя КОМНАТА с чужими, тогда постарайся за 2-3 года перебраться в КВАРТИРУ! Вот будет счастье для твоей семьи !!!)

Бесполезное это занятие - ПЛАНИРОВАТЬ !!!
Вот смотри: свежий ремонт (!!!) а РОЗЕТКУ сделали только ОДНУ на всю комнату (а ты КОМП собрался подключать? ) что же теперь: вся комната будет в ПРОВОДАХ?
Выключатель, опять же, уж лет 20-ть никто так НЕ оставляет! Другие стандарты, дружок! Посмотри, на каком уровне от пола их СЕЙЧАС делают.
И при ЧЁМ тут КАК он был установлен РАНЬШЕ - это всё в прошлом ...
Точно так же нужно было решать вопрос и с входной ДВЕРЬЮ: она крайне неудачно установлена ! (Я свою - ПЕРЕДВИНУЛ) .
Стена - гипсовая, посему переставить дверь - пара часов (нужно лишь утрясти вопрос с ...СОСЕДЯМИ по квартире) .
Что реально можно поставить вдоль той стены, где входная дверь? (Та, что 3 метра?) . Да НИФИГА не поставить! Разве что "ПЛАЗМУ" повесить ...
Теперь - о ГЛАВНОМ. Наверняка ты слышал про "мёртвые" зоны? Это когда в данной точке невозможно что-либо установить в принципе.
К ним относятся: границы открывающихся дверей, сами дверные проёмы, проходы которыми ты будешь пользоваться продвигаясь к окну, например ..
И чем больше этих "мёртвых зон" будет НАКЛАДЫВАТЬСЯ одна на другую - тем ЛУЧШЕ! Сплошная экономия места. (Типичный пример МАССОВОГО наличия таких "зон" - КУХНЯ! )
Прогуляйся от входа в комнату до ОКНА. Я так понял, что там может быть всё, что угодно, даже балкон, например. Но это - не суть: вдоль этой ДОРОГИ - ничего ставить нельзя !
Что можно поставить у окна? Правильно, напрашивается СТОЛ. И свет падает из окна СЛЕВА. Всё логично. Хотя СТОЛ рядом с БАТАРЕЕЙ отопления ...Рассохнется, сцуко ...
Можно, конечно, ДИВАН впихнуть, а уж за ним - СТОЛ ...Но это как раз - НА любителя ...Может ещё уместиться кресло или "что-то под ТВ" (хотя ТВ - однозначно - НА СТЕНУ - у тебя просто НЕТ места под ТВ на тумбочке !!!)
Ну ладно, с одной стенкой разобрались.
Напротив должна будет стоять "СТЕНКА МЕБЕЛЬНАЯ". Причём, такой длины, чтобы в самом её конце, напротив входной ДВЕРИ уместился ещё и ХОЛОДИЛЬНИК (другого места для него НЕТ)
Немного смущает ВТОРОЙ радиатор отопления, тот что торчит из стены от соседа из другого подъезда ! (Вот строили, КАЗЛЫ! Зачем такой гемор с этим соседом! )
У самого была такая же жопа - отрезал нафиг и подарил соседу! Мне не надо: пришлось увеличить радиатор с другой стороны.
Короче. Теперь из-за этой батареи ПОСТАВИТЬ что-либо перед ней - весьма проблематично!
Легче всего сделать что-то НАВЕСНОЕ над этой самой батареей!
Все остальные варианты требуют немалой фантазии, выдумки, СМЕЛОСТИ в решениях.
Ну вот собственно и всё.
Геморрой начнётся, когда нужно будет решать вопрос по ДЕТСКОЙ кроватке. И не той, что на КОЛЁСИКАХ, - два 2,5 года ребёнок на ней проспит спокойно. Вот ДАЛЬШЕ куда ставить детскую кровать? Это - вопрос. Но до ЭТОГО времени ещё года ЧЕТЫРЕ. Так что когда понадобится - ОБРАЩАЙСЯ ...

P.S. Муха бляцкая: пока я значит буковки на клавиатуре искал, ты уже и ПЛАН накидал! Молодец !!!
Ну что сказать ...ВТОРОЙ Вариант - более функционален. В принципе ЕГО можно будет взять за основу!
Но всё равно: напротив ДВЕРИ что-то поставить НЕ самая хорошая идея !!!Оно могло БЫ быть именно ТАК, как ты нарисовал, если БЫ вы догадались "сдвинуть" дверь сантиметров хоть на 50-60!!!
Хотя, если там - КОРИДОР, то больше 20-25 см. можно и НЕ выиграть. . Ну хоть что-то !!!
Главное - НЕ заморачивайся! И хорошенько продумай вопрос с обменом: твоя "сталинка" в центре может запросто "потянуть" на отдельную КВАРТИРУ (!!!) на окраине !
Что для тебя важнее ???

Удачи !!!
РоманПрофи (992) 10 лет назад
Вы знаете я немного не понял, какой вам план понравился, потом если вы можете я правильно понял что у вас такаеже комната как у меня так добавьте фотографии этой комнаты отправьте мне по электронке если не хотите на этот блок посылать. roma.mazein@mail.ru или roma.mazein@yandex.ru
Я переставить не могу дверь так как там стоит прихожая. А потом я вам сказал что у меня коммуналка
Лана Мастер (1207) 10 лет назад
Надо обратиться к дизайнерам, либо сделать макет самому.
Podolyanka Искусственный Интеллект (140451) 10 лет назад
Только на месте, учитывая и освещение, и вкусы, и много других факторов,
включая материальную обеспеченность, можно решить эту проблему. ДЕРЗАЙТЕ!
Victoria Alatash Гуру (2782) 10 лет назад
зачем холодильник в комнате? у вас нет кухни ?
РоманПрофи (992) 10 лет назад
Народ читайте предыдущие все комментарии.
холодильник соседа так как у него комната маленькая 10м
samkakdumaehОракул (81775) 10 лет назад
Холодильник всегда , должен быть в поле зрения , как иконостас ...как сберкнижка , это-ж святое
изообретение ! Как можно быть отдельно от него ?!?Как он там ночью один на кухне?!?!а вдруг там тараканы ?!?А так ночью проснешься , посмотришь что он рядом довольно урчит , и
сразу на душе легко становится .
Роман Профи (992) не понял вы прикалываетесь - ведать вы покушать любите причём без режима.
Svetllana Мыслитель (7768) 10 лет назад
слишком уже вопросик какой то корыстный.. .
для этого специально обученные люди есть.. пригласи...
РоманПрофи (992) 10 лет назад
для этого и придуман этот проект на MAILE
А потом 1/10 часть жителей страны наверно живёт в таких квартирах
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (402013) 10 лет назад
В сталинских домах достаточно большие комнаты так что при желании там можно сразу несколько зон сделать :гостиная, спальня и кабинет. Посмотрите сайты мебельных магазинов, прогуглите выпуски квартирного вопроса, рассчитайте всё и думаю что у вас всё получится.
sUnset man Искусственный Интеллект (998124) 10 лет назад
Прекрасная квартира. Мне бы такую.
РоманПрофи (992) 10 лет назад
Всё можно главное было бы желание
sUnset man Искусственный Интеллект (998124) Ваши слова да Богу в уши.
samkakdumaehОракул (81775) 10 лет назад
Это комната....наверно от прекрасной квартиры.
Эмерик Котов Гуру (3394) 10 лет назад
Скачайте какое нибудь приложение для моделирования комнат и домов, юлаго их не мало, и есть бесплатные. Там можете сделать все, на что фантазии хватит. И обустройство комнаты может ограничится лишь деньгами.
вася васин Просветленный (36846) 10 лет назад
это зависит от ваших возможностей
в подобных случаях прекрасно подошла бы комбинированая мебель, но она разрабатывается и производится на заказ и в ручную, а потому очень дорогая, если конечно вы сами не в состоянии её сделать
samkakdumaeh Оракул (81775) 10 лет назад
Хотел какуюто едкую гадость написать но передумал вроде как и в правду нуждается в совете, а какой тут совет может быть , .ну не частный же дом в семьсот квадратных метров собрался мебелировать? Завез мебель, раздвинул по углам и делов-то! Через месяц переставь как ты посчитаешь что удобней !!!
Но ВТРОЕМ в этом закутке... там и одному маловато будет.!!!
@Спаркс@ Мастер (1078) 10 лет назад
Расставляй строго по Фен Шую иначе удачи не видать))