Потому что компьютерные игры давно не делают для детей - это просто нерентабельно. Большинство игр выпускаются с рейтингом "Для подростков от 17 лет и для взрослых". Бюджет хорошей игры начинается от 10 миллионов баксов и доходит до 250 миллионов. Как вы думаете, окупятся эти игры, если их будут делать для детей?
Бюджет GTA IV - 250 миллионов долларов. Заработала чистыми за год больше миллиарда.
Рекламный бюджет последней Call Of Duty - 200 миллионов долларов. Это только на рекламу потрачено. Прибыль больше миллиарда.
Этот бизнес скоро подвинет кино. А вы дети-дети.
Ничо так "детская игра", да?