Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие кацапы

Олег Степченко Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Оракул (56382) 10 лет назад
Каца́п (жен. кацапка) — презрительное, бранное [1][2], иногда ироничное [источник не указан 33 дня] национальное прозвище русских у украинцев [3][1][2].

По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Н. В. Гоголь)»
Победитель Мастер (1801) 10 лет назад
Росияне, москали-которые Чтокают. Говорят не што, а что. Это кацапы!
Lara Artia Просветленный (21194) 10 лет назад
украинцы так называют русских, а русские зовут их хохлами