Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

является ли САУ танком?

Константин Назаренко Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
никита винокуров Знаток (411) 10 лет назад
Нет. Танк — бронированная боевая машина чаще всего на гусеничном ходу. САУ относятся колёсные и гусеничные боевые машины с пушечным или гаубичным вооружением, не являющиеся танками или бронеавтомобилями.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Самоходная_артиллерийская_установка
B Мудрец (10221) 10 лет назад
Нет. Броня слабая. Транспорт для пушки.