Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

немеют подушечки пальцев на левой руке уже 2 дня. Что это?

Алексей Мирошников Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
игорь заикин Гуру (4446) 10 лет назад
У деда перед смертью такое было.
Тетя Таня Мыслитель (6256) 10 лет назад
Может быть от грудного остеохондроза.
Такой Мудрец (10557) 10 лет назад
к врачу сходите. У меня так же начиналось. Потом временами начали пальцы неметь. Потом рука вся - ночью прям не чувствую совсем. На нервной почве все это (((
Евгений Просветленный (20479) 10 лет назад
скорее это остеохондроз шейного отдела

Ответом на вопрос, почему немеют пальцы левой или правой руки, может оказаться пресловутый остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дело в том, что нервы и сосуды рук берут своё начало из шейных сосудисто-нервных пучков. С возрастом на позвоночнике могут отложиться вредные соли, которые ущемляют эти самые пучки. В конечном результате эти ущемления и становятся причиной, отчего немеют пальцы рук. А дополняют эту группу межпозвонковые грыжи, сколиозы и длительные физические нагрузки, например, то же ношение тяжёлых сумок с продуктами или таскание на руках подросших детей. А поскольку развитие грыж и сколиозов чаще одностороннее, то и пальцы немеют либо на правой, либо на левой руке.