Как делать маску из репейного масла с красным перцем

купила репейное масло с красным перцем от фирмы "Эльфа", хочу сегодня испытать, подскажите масочку на корни, и вот еще вопросики: на чистые или грязные волосы наносить, на сколько времини, можно ли применять просто репейное масло без других "Ингрыдиентов"

Применять репейное масло можно двумя способами: смазывать им волосы и делать маски. Чтобы получить максимальный эффект важно проводить обе процедуры правильно. Прежде чем наносить репейное масло на волосы, расчешите их и разделите на несколько прядей. Затем увлажните маслом корни и расческой распределите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и обмотайте голову полотенцем. Смывать репейное масло можно уже через час, но лучше, если оно на волосах будет находиться дольше, даже всю ночь. Такое лечение повторяйте не чаще 2 раз в неделю и ваши волосы засияют.

Источник: парикмахер, косметолог

Его просто втирают к корни перед мытьём.
Хорошие маски и полезные с горчицей и ещё с белой глиной, посмотрите в нете)