Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить трещинки в уголках губ

Кукин Константин Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (36714) 10 лет назад
Причинами появления подобных трещин чаще всего является авитаминоз и, в частности, недостаток рибофлавина или витамина В2, который содержится в капусте, листовых овощах, орехах и отрубях, а также в авокадо и очищенном рисе. Кроме того, заеды возникают и по причине нехватки железа в организме. Железо содержится в свинине, говядине и баранине, гранатах и персиках, спарже и орехах, а также в гречке и картофеле, петрушке и ржи. Иногда причиной трещинок может стать частое облизывание губ или употребление сладкого в больших количествах. Психологи называют еще одну причину такого явления – нехватку жизнерадостности, жизнестойкости, депрессию, а также уныние и нежелание забывать неприятности. Существует и другая причина: язвочки в углах рта могут возникнуть из-за недостаточного соблюдения гигиены, когда человек не чистит зубы регулярно, нерегулярные визиты к стоматологу, поскольку трещины в уголках губ может вызывать и кариес, и стрептококковая инфекция. Кстати сказать, заеды могут возникнуть и как аллергическая реакция на зубную пасту.
Lara Просветленный (35906) 10 лет назад
Есть специальные для этого мази, или можно сделать самому мазь на прополисе 1:10, рецепт есть в интернете.
Нина Елохина Мудрец (14123) 10 лет назад
Просто смазывайте настойкой прополиса. Реально помогает
Источник: http://prostozdorovye. ru/