приготовление кваса из овса

Вера Носаченко Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
... Просветленный (22316) 10 лет назад
Квас из овса

Для приготовления кваса нам понадобится поллитровая банка овса (овес продается на рынке в неограниченных количествах) и три четыре ложки сахара. Овес хорошо промываем несколько раз. Засыпаем его в трехлитровый бутыль, добавляем сахар и заливаем холодной чистой питьевой водой.

Банку с будущим квасом оставляем на четыре дня при комнатной температуре для брожения. Первая порция обычно выливаетcя, так как у кваса нет еще резкости. Овес в банке доливаем свежей водой и добавляем опять три-четыре ложки сахара. В дальнейшем можно добавлять по три ложки сахара. Снова оставляем наш квас для брожения на три-пять дней. Чем больше квас стоит тем резче и кислей он будет. Овес в банке можно не менять и использовать его в течении всего лета.

Если в помещении жарко то квас может получится как кисель, не надо пугаться просто надо его слить и залить его свежей водой заново, добавить сахара и поставить бродить в более прохладное место.
Источник

Старинный русский рецепт кваса из овса

3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным) . Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него) . Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд. Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т. е. не передать словами! ) и пузыриться, как газировка!
По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд) . Овёс добавлять уже не надо.
Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике. Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита!
Источник

Ещё один "Квас из овса" >>>
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Квас из Овса

Ингредиенты:
1 стакан Овса
4-6 ст. ложек сахара
3 литра фильтрованной холодной воды

Способ приготовления:
промыть тщательно овёс и засыпать его в 3-х литровую банку
всыпать сахар и залить чистой холодной водой
накрыли марлей и оставить на 3 дня "играть "
потом слить всю воду и залить свежую добавив сахара
размешать и так же оставить на 3 дня для "брожения "
Квас готов !!!Готов к применению :)
Я охлаждаю его в холодильнике и после тренировки, мммммм.... вкусно и полезно :)