Нужен ли перевод согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка с родителем в Турцию?

Ника * Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ewgen Мудрец (16618) 10 лет назад
если про согласие второго родителя, то во всякие турции-египты и ещё ряд безвизовых стран, такового согласия вообще не нужно
Остальные ответы
Andrey Гений (52363) 10 лет назад
Согласие на выезд нужно только нашим пограничникам.
Леон Оракул (53360) 10 лет назад
Подобный документ могут проверить только на российской границе-- разрешает ли второй родитель выезд своему ребёнку--- ни турков, ни египтян и прочих- это не волнует-- этот порядок в России.
Иван Сараев Оракул (65130) 10 лет назад
Согласие на ВЫЕЗД, а наши пограничники умеют читать на русском.
Valeri Мудрец (17046) 10 лет назад
Если ребенок едет с родителем - то не нужно никакого согласия. Если. например, с теткой или бабушкой - то да.
НГ Просветленный (30227) 10 лет назад
это согласие на выезд, а не на въезд, поэтому оно нужно только российским погранцам. всех остальных это не интересует. следовательно и перевод не нужен
иван помидоров Профи (574) 10 лет назад
Возьмите обязательно свидетельство о рождении. Оно всегда страшно интересно нашим пограничникам
Екатерина Закревская Мудрец (10847) 10 лет назад
В Турцию вообще согласия не надо.
Елена Мыслитель (8134) 10 лет назад
Не только перевод не нужен, но и само согласие тоже не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.