обязан ли ребенок отрабатывать летнюю трудовую практику 7 класс

Нина Кривошеева Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lisa Ist. Мастер (2260) 11 лет назад
можно просто взять больничный и валяться дома перед телевизором
IlyaFil Мастер (2066) 11 лет назад
Нет не обязан. В настоящее время летняя трудовая практика исключена из учебных планов общеобразовательных школ. По действующему федеральному закону "Об образовании" в статье 50 — Права и социальная защита обучающихся, воспитанников — сказано:

14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

16. Обучающиеся, воспитанники гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом.