Ассаламу яалейкум братья и сетра. . Вопрос такой : у нас фаджр в 3.30....а рассвет в 5.51 ...Уразу закрывать до намаза

Zakir Gadjiev Ученик (193), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
mila habibullah Просветленный (34840) 10 лет назад
walejkum asalam. urazu zakrit nado do azana. Ramadan mobarak.
Галюня в плаще Просветленный (21816) 10 лет назад
ва алейку ас-салям,
самое позднее - за полчаса до наступлени времени утреннего намаза (до азана на утренний намаз)

Кстати, есть специальная кнопка нарушение, которой можно убрать из ответов всех неадекватных.
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 10 лет назад

Коран:
2.186 Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.
Источник: Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити.
Светлана Искусственный Интеллект (157804) 10 лет назад
Фанатики, Богу все равно, в какое время вы едите и когда совокупляетесь.
Главное, чтобы ваши мысли всегда были чистыми, а сердце добрым.
Time's_up Искусственный Интеллект (170377) 10 лет назад
Аллейкум Аc'Селям, аркадашым!

Слухай сюды. Шайтан изничтожен. Вместо Исы пришёл сюда его Отец дабы судить народы за прошлое.. . Так что ритуалы теперь небу не требуются.
Я понятно ли изложил свою мысль?

30-е годы. Рабинович приходит к ребе.
— Ребе, меня заставляют вступить в колхоз. Как вы думаете: вступать или не вступать?
В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича:
— Ребе, скорее скажите! Я прямо со свадьбы! Сегодня — первая брачная ночь! Мне ложиться в рубашке или без?
— В рубашке или без -— все равно тебя употребят.. . И вас, Рабинович, это тоже касается.
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 10 лет назад
Гастарбайтер расправился с земляками за нарушение поста
В поисках работы московский гастарбайтер обратился в одну из автомастерских на Оренбургской улице, владельцами и сотрудниками которой также являются представители узбекской диаспоры. По информации газеты «Московский Комсомолец» , после успешного собеседования ему было поручено тестовое задание. А сами сотрудники предприятия после встречи с кандидатом приступили к распитию водки.

Через некоторое время к компании присоединился еще один уроженец Узбекистана. Узнав о соискателе, он попытался пригласить подозреваемого к столу, после чего между сотрудниками сервиса и потенциальным работником разгорелся конфликт. Компания настаивала на совместном распитии, а после категорического отказа нарушать пост – попыталась выгнать земляка с территории мастерской, не расплатившись за фактический день работы. Завязалась драка, в ходе которой несостоявшийся коллега достал нож.

В результате инцидента один выходец из Узбекистана получил ранение в печень и скончался до приезда скорой, у остальных зафиксированы ножевые ранения различной степени тяжести. Подозреваемый был задержан возле ближайшей больницы. Полицейских вызвали сами дежурившие медики. У них вызвало подозрение нетипичное расположение пятен крови на плечах и вокруг шеи. Кроме того, обратившийся к ним за помощью человек вел себя странно, был не в состоянии объяснить причину наличия крови у себя на одежде.

Сам задержанный не считает себя виноватым. При задержании он кричал, что поступил правильно, поскольку в Рамадан мусульмане не имеют права пить водку. Кроме того, в ОМВД подозреваемый заявил следователю, что достал нож только после попыток пьяной компании отнять его кошелек.