12 лет назад
КТо такой Сюзерен и чем он отличается от Вассала???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сюзерен - главный, вассал - его подчиненный. Сюзерен давал земли, на которых жил вассал, который должен бы выполнять приказы сюзерена.
Сюзерен (фр. suzerain) - в Западной Европе в Средние века - верховный сеньор территории (король, герцог, князь) .
Вассал — лицо, обязанное другому лицу, сеньору, личной верностью и службой. Система отношений личной зависимости одних феодалов — вассалов — от других — сеньоров — сложилась в Западной Европе.
По-моему разница существенная...
Директор - сюзерен, клерки его вассалы.