Что это за сайт commons.wikimedia.org

Александр Ученик (82), на голосовании 11 лет назад
commons.wikimedia.org подскажите этот сайт как то связан с википедией?
Голосование за лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 11 лет назад
Связан. Там картинки, иллюстрирующие статьи из Википедии, и другие материалы, которые можно бесплатно скачивать (без авторских прав).
SAN Гуру (3522) 11 лет назад
Это сайт всего мультимедиа Википедии. Фотографии, изображения, видео.

В большинстве стран мира существует авторское право. Поэтому, чтобы не нарушать ничьи авторские права, ими нужно управлять:

1. Предположим, автор давно умер и авторские права перестали действовать. Для этого недостаточно разместить текст и картинки данног оавтора, нужно еще указать источник и срок действия авторских прав.

2. Автор хочет безвозмездно передать право на использование произведения. Просто сказать "дарю" недостаточно. Требуется оформить лицензию на свободное использование произведения. Это и называется лицензия "creative commons" - произведения для свободного использования