Что делать при растянутом экране (1024х768), если у ноутбука должно быть 1366х768?

Света Потешкина Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Полетел жесткий диск, установили заново винду и поставили не то разрешение. А в настройках максимальное стоит 1024х768. Экран выглядит растянутым.
Голосование за лучший ответ
DumDum Оракул (54800) 10 лет назад
Поставь драйвер на видеокарту и к тебе вернется стандартное разрешение в 1366х768. А чтобы тебе помочь в установке правильного драйвера напиши модель и производителя материнской платы если стационар у тебя если же ноутбук то так же модель и производителя ноутбука.
Shurovik Искусственный Интеллект (698433) 10 лет назад
Установите фирменный драйвер на видеокарту - стандартный, что ставит система, не имеет широких возможностей.