день учителя сегодня?

я Знаток (336), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
JSTAR Мастер (1886) 16 лет назад
Да! Отмечаем праздник и поздравляем всех знакомых педагогов!
Lastochka Профи (778) 16 лет назад
Ага, у нас сегодня уроки сокращенные!
Пользователь удален Профи (760) 16 лет назад
ПО ТВ сказали что ДА .
Указ Президента РФ от 03.10.1994
N 1961 "О праздновании Дня учителя"
Но по моему традиционно первое воскресенье ноября.

BaGiRa Мудрец (13661) 16 лет назад
Да! Праздник со слезами на глазах
Хрусталик Профи (774) 16 лет назад
Конечно. Отмечать буду, никак бывший педагог.
Alex Matveev Мыслитель (8239) 16 лет назад
5 октября
День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Обычно отмечается в первое воскресенье октября.
В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя также отмечался в первое воскресенье октября.
По указу Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя отмечается в России 5 октября.

Источник: http://teacherday.narod.ru/
Тата Мудрец (11060) 16 лет назад
Официально завтра,в первые выходные октября.Но празднуется сегодня,потому что поздравляют все школьники и студенты во время занятий.Сегодня в честь такого дня даже сокращенный день в школе-всего три урока,а потом концерты,поздравления и т. д. и т. п.