Программирование

Как использовать компонент progressbar(Delphi)под мои нужды?

Нужно, чтобы прогресс бар начинал работать после нажатия button1. Работал 10-15 секунд, после чего исчезал и на его месте появлялась текстовая информация.
Помогите, как такое реализовать?

делайте свой компонент на основе скажем TPanel

Итак, для этого "рецепта" нам понадобится:
1) ProgressBar
2)Button
3)Timer
Размещаем все эти "ингредиенты" на форму.
далее выполняем следующие действия:
1) Изменяем Свойство Visible в Timer-е на false;
2) Настаиваем В Timer-е Interval (в миллисекундах) , скорость изменения позиции полосы в progressbar на 1 единицу из 100
3)В событие Onclick Button-а пишем следующее:
timer1.Enabled:=true;//включаем таймер
4))В событие Timer в Timer-е пишем:
if (ProgressBar1.Position=100) then //Если ProgressBar дошел до конца
begin
ProgressBar1.Visible:=false;//выключаем Прогресс бар
timer1.Enabled:=false; //выключаем таймер
MessageDLg('Это ваше сообщение',mtInformation,[mbOK],0);//выводим сообщение
end
else
ProgressBar1.Position:=ProgressBar1.Position+1; //Изменяем позицию полосы в прогрессбаре на 1 единицу

Все, наше "блюдо" готово.
____________________________
С уважением ваш "Шефповар"

простой вариант
Кладем прогресбар
Сверху на него label пустой
запускаем два таймера один скажем на 1 секунду второй на 15
при срабатывание первого увеличиваем значение в progressbar и перезапускаем таймер
при срабатывание второго пишем надпись и отключаем первый таймер