Какие препараты нужно принимать при сухом кашле и температуре 38.Срочно!!!

Анастасия Лукянец Знаток (263), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ltester ltester Мудрец (18125) 10 лет назад
Тихо, спокойно. 38 - еще не страшно
Сначала сбиваем температуру - потом по симптомам.
Можно дать Нурофен.
В первую очередь - необходимо обратиться к врачу.

Если говорить "в общем" - "полезней" всего будет капельница с коктейлем:

антибиотик (ряд цефалоспоринов, на выбор лечащего врача)
жаропонижающее (опционально)
лазолван
дексаметазон
реосорбилакт

В любом случае - к врачу!

Сбить температуру "по-быстрому" может инъекция анальгин с димедролом (0,5+0,5). Желательно дать но-шпу - как противоспастическое. Конечности - растереть и в тепло (!).
На сгибы (под колени, подмышки, локтевые сгибы, паховая зона) - охлаждение - лед.
Давать отхаркивающее (можно заварить мать и мачеху)
Вариантов масса - главное не паникуйте.

Miss Santa Мыслитель (9228) 10 лет назад
Температуру 38 - никто не сбивает (это защитная реакция организма)
Сбивать надо температуру выше 39....

На счет кашля - желательно изначально сделать флюорографию. Чтоб исключить пневмонию.. .