Укажите возвратное деепричастие 1)увлекался 2)увлекающий 3)увлекавшийся 4)увлекаясь 5) увлекая

4)увлекаясь

номер 4

Увлекаясь.. . умываясь.. . бреясь.. . кусаясь.. . ой.

Интересно, "кусаясь" тоже возвратное?

Собака кусается.. . Что ж, не беда.
Загадочно то, что собака,
Хотя и кусается, но никогда
Себя не кусает однако.

Источник: <i>Винни-Пух</i>

Деепричастие – самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие, объединяет в себе свойства глагола и наречия и показывает, каким образом, почему, когда совершается действие, вызванное глаголом-сказуемым.

Деепричастие отвечает на вопросы что делая? что сделав? Возможны также вопросы как? почему? каким образом? когда? и др.

Уехав, дожидаясь, увидев

Как и все остальные формы глагола, в русском литературном языке деепричастие сохраняет различие между возвратной и невозвратной формой, между возвратным и невозвратным глаголом с помощью постфикса -ся: возвратя – возвратив – возвратясь; находя – находясь; создавая – создаваясь; белея – белеясь (см. Возвратность
Т. о.
4)увлекаясь

Деепричастия. Признаки деепричастий. Образование ...-Лицей
www.licey.net/russian/phonetics/3_9_1‎

увлекаясь - 4)