Юристы, помогите, пожалуйста, написать коллективную жалобу в жэу

Елена Стрюцкая Ученик (227), закрыт 10 лет назад
Юристы, помогите, пожалуйста, написать коллективную жалобу в жэу. Суть в том, что в нашем доме мокрый подвал все время, и эта вся сырость проявляется у нас, у жильцов 1го этажа. Стену мокрые от 20- до 50см от пола, пошла чернота, плесень, запах сырости. Уже не однократно вызывали мастеров с ЖЭУ, приходили с Жилинспекции, сказали, что будут разбираться и тишина. Хотим попросить разобраться в этой ситуации, и сделать что-то с подвалом.
Лучший ответ
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Пишите от души в ПРОКУРАТУРУ. Деньги с вас берут, работу не выполняют.
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утвержденииПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
"Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 1047-р следует, что пункты СНиПа 30-02-97* обязательны к исполнению.
Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10
Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.22]
Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника) , если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Остальные ответы
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 10 лет назад
А вам зачем жалоба в ЖЭУ???? Они уже обещали и не сделали.
Обратитесь с жалобой на ЖЭУ в жилищную инспекцию. Форма заявления произвольная. НО! обязательно письменная, в двух экземплярах, на втором штамп о принятии заявления. если не дадут официальный ответ - жалуетесь на бездействие жилищной инспекции в прокуратуру.
Rasha Оракул (53615) 10 лет назад
дело в том, что проведение экспертной оценки и выполнение работ требует денежных затрат. Их здесь, не более чем стоимость бюджетных лимузинов на которых разъезжают ваши чиновники.
Сергей Петров Просветленный (36238) 10 лет назад
Бесплатный совет:
Коллективно НАНИМАЕТЕ АДВОКАТА и он решает ваши проблемы.
С написанием новой бумажки НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, тем более без подтверждающих экспертиз и т. д. .
Мало того, что необходимо будет писать жалобы, так еще и в суд обращаться с иском а УК, чтобы решить этот вопрос.
Ну а если вас все устраивает, то можете дальше продолжать искать "бесплатной помощи".