Кто смотрел "Дневники няни"?

Mitra Гуру (2833), закрыт 16 лет назад
поделитесь впечатлениями. интересный он вообще или нет?
Лучший ответ
Viki Профи (705) 16 лет назад
Скучновато.... Но как говорится на вкус и цвет товарища нет.. .

Ну для начала краткое содержание:

Девушка Энни (Скарлетт Йоханссон) ищет себе работу. Однако, как это в жизни частенько бывает, работа сама находит ее. После случайного инцидента в парке ее берут на работу няней в богатый дом, где она пытается подружиться с отпрыском по имени Грайер. В процессе развития сюжета она знакомится с парнем (Крис Эванс) и влюбляется в него. После нескольких попыток совместить работу и парня Энни понимает, что сделать это невозможно, и на время расстается с парнем. Однако судьба неожиданно поворачивается к девушке лицом и легко разрешает все ее проблемы.

Удивительно, но факт: фильм Дневники няни даже становился лидером американского проката. В связи с этим фактом крайне интересно было бы узнать, с какими ожиданиями шли на фильм наивные американцы (и не только они) , и какое впечатление от фильма у них осталось в итоге.
С большой долей вероятности можно предположить, что причиной такой популярности фильма в Америке явилась исключительно исполнительница главной роли, а именно чрезвычайно “раскрученная” голливудская актриса Скарлетт Йоханссон. Однако, к сожалению, ничего интересного ни сценарист, ни режиссеры в фильме для нее не предложили. Собственно, режиссеры Шари Спрингер Берман и Роберт Пульчини вообще ничего интересного в фильме Дневники няни не предложили. Отсюда невыносимая скука, преследующая зрителя во время просмотра.
Почему же все оказывается так плохо? Все очень просто. Сюжет кино фильма Дневники няни (даже в малой степени не наделен индивидуальностью. История о том, как няня налаживает контакт с капризным ребенком, а затем благодаря своей работе устраивает и свою личную жизнь, стара как мир. Все сюжетные повороты предсказуемы до мелочей, игра актеров вызывает мучительное состояние “дежа вю”, слабая попытка режиссера провести параллель со знаменитой няней Мэри Поппинс оказывается иллюзией, и даже очаровательный зонтик не в силах изменить эту данность.

Рекомендации

Зацепиться в каше посредственности под названием Дневники няни глазу не за что. И никакая Скарлетт Йоханссон, будь она хоть в три раза талантливей, подобный сюжет оживить бы не смогла. Собственно, на фоне сего творения даже крепкий середняк Вкус жизни смотрится абсолютным шедевром.
На вопрос, кому может понравиться кино Дневники няни вернее всего было бы ответить так: не очень притязательному зрителю, которому нечего посмотреть, а также истинным поклонникам Скарлетт Йоханссон и Алисии Кис (исполнившей роль подруги Энни) . Больше, пожалуй, перечислить и некого.... вот ...ну а смотреть или нет это тебе решать.... а все остальное лишь мое субъективное мнение.... Удачи)) )