Папа Римский предложил подписчикам своего твиттера индульгенцию...
Предполагается, что эти индульгенции будут сокращать время, в течение которого души умерших католиков будут находиться в чистилище перед переселением в рай.
Отпущение грехов также будет достаточно выборочным. Его, например, смогут удостоиться люди, которые 22 июля отправятся в Рио-де-Жанейро на празднование Дня католической молодежи. Те, кто стеснен в средствах, могут получить прощение, следя за событиями в Рио по телевизору или через Твиттер.
Понятно, в ближайшие годы РПЦ на такое не пойдёт - и так косяков набралось.. . Но всё же, как по вашему, когда ОФИЦИАЛЬНО у православных будет введена индульгенция.
В православии считается, что человек спасается верой и милостью божьей. Нам эти индульгенции - не пришей кобыле хвост.
А какие в РПЦ косяки? В РПЦ не меняют календари и традиции церкви тысячи лет.
Посмотрели бы на главный косяк папы Римского, признал геев и лесбиянок.