Вы пробовали яичные маски для волос, хорошие, волосам не навредят?
если не поняли о чем я, то вот
яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)
яйцо+мед (питание волос, для роста волос)
яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
яйцо+майонез (питание и блеск волос)
яйцо+банан (питание, для тонких волос)
яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)
яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)
яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)
яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)
яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)
яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)
Если не лень делать, то маски из натурпродуктов самые лучшие, самые действенные.
С яйцом есть такие фишки - белок моет и пенится, желток увлажняет и питает. Для нормальных волос очень хорошо использовать целое яйцо. Можно взбить венчиком, разбавить немного водой или каким-то травяным настоем, нанести, смыть - вот голова и помыта, реально помыта. Конечно, периодически (допустим, раз в неделю) нужно промывать волосы шампунем, но для частого мытья яйцо очень хорошо. Если добавляли масло (любое) , то, конечно же после этого нужно промыть волосы шампунем. Дальше: яйцо нельзя смывать горячей водой, иначе оно сварится в волосах и там будут болтаться яичные ошметки, это ужасно неприятно, некрасиво и нифига их не вычешешь, а если вычешешь, то засохшее яйцо поломает все волосы, фубэ. Дальше: чтобы ничего там не воняло нужно отделить желток, проткнуть его, выдавить и найти очень маленькую, едва заметную пленочку, оболочку этого желтка. Ее нужно вытащить. Вонять не будет. Пожалуйста:)
помогают но возни много, лучше хорошие средства выбрать.
Липнуть будут и вонят на следующей неделе.