Подскажите, как называется соус?

Юлия Устинова Профи (634), закрыт 10 лет назад
Подскажите, в кафе и ресторанах блюда часто украшают густым черным соусом, он кисло-сладкий. Не знаете, что это за соус?
Лучший ответ
alfa omega Просветленный (23708) 10 лет назад
Выпареный в процессе готовки, до полугустого состояния, бальзамический уксус. Vinagre de Modena. Или покупной - он уже есть густой как соус. Своего рода соус- крем на основе бальзамического уксуса.

</d>

Юлия УстиноваПрофи (634) 10 лет назад
ОО, спасибо) Осталось его найти)))
alfa omega Просветленный (23708) На здоровье). Только учитывайте густоту при покупке - если он жидкий и легко стекает со стенок бутылочки,придётся его выпаривать , можно с добавкай некоторого количества сахара. Поэтому лучше брать не обычный бальзамический уксус, а как тот, что на фото - в виде крема.с ним проще - можно сразу украшать блюда.
Остальные ответы
Дэвид Пандей Профи (902) 10 лет назад
Он так и называется кисло сладкий у него нет названия