нужны ли драйвера для наушников с микрофоном

елена войцехович Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Арсений Высший разум (158007) 11 лет назад
Если наушники подключаются к гнёздам типа Mini-Jack, то не нужны. Драйвера нужны только для материнской платы или звуковой карты (если оная является отдельной от материнской платы) . Если у Вас сейчас нормально работают колонки, то эти драйвера уже установлены.

Если наушники подключаются к гнезду USB, то, возможно, нужны (если данная модель наушников не поддерживается стандартными драйверами Windows).

Если наушники подключаются по Bluetooth, то не нужны. Нужен Bluetooth-адаптер в компьютере (у ноутбуков часто встроен, а вот к стационарным компьютерам обычно требуется внешний) и драйвера для него.
Остальные ответы
Вячеслав Везенцев Ученик (160) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru
Источник: driverplus.ru