качество видио файла

Артём Ипеев Ученик (140), закрыт 10 лет назад
почему качество видио файла avi при просмотре в проигрывателе, среднее а в программе nero vidio во время монтажа, высочайшего качества, как добиться того чтобы качество и в проигрывателе было таким же.
Дополнен 10 лет назад
я бы согласился с учеником, потому что и сам в начале так думал но в неро а именно в проге по монтажу можно проигрывать материал сразу в двух так сказать проигрывателях, 1 это основной где ты просматриваешь свой материал, там качество среднее, и 2 где делишь видео на части там качество идеальное. а размер окна практически одинаков
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286467) 10 лет назад
Качество воспроизведения НЕ зависит от плеера. В программе монтажа, вы смотрите ИСХОДНЫЙ материал, а в плеере - СЖАТЫЙ. Чтобы конечный файл был визуально подобен исходному, нужно на выходе сохранить исходный размер (в пикселях) и правильно настроить кодек (желательно тот-же самый, что и у исходника).
Остальные ответы
В Профи (537) 10 лет назад
Качество ВидЕо зависит от того какие кодеки расжимают файл. В неро видео картинка не на весь экран, поэтому так и кажется, что лучше. Хороший проигрыватель - КМ плеер
Hot Heart Оракул (57732) 10 лет назад
Не изобретайте велосипед! Для монтажа видео придумали ВИДЕОРЕДАКТОРЫ, а прочая лабуда, типа Nero - больше маркетинговый ход, дешево и ни о чем!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 10 лет назад
качество просчитанного файла зависит от настроек вывода в первую очередь от разрешения, далее - от кодека, во-третьих - от битрейта.

выбирай правильные, и качество будет ОК. Даже в NERO Vision
**** Просветленный (30275) 10 лет назад
А какой проигрыватель? Какие параметры видео? Какое окно просмотра в нере?