Как называется болезнь, при которой человек постоянно со всеми ругается, спорит, скандалит?

Владимир Николаевич Профи (860), закрыт 11 лет назад
Очень давно я нашел название данной болезни, но вот забыл. Помогите пожалуйста.
Дополнен 11 лет назад
Это не психоз, не психопатия и тем более не хулиганство. Термин из области психиатрии. Человек при этой болезни не просто из-за характера себя так ведет, а он ищет повод где-то с кем-то поругаться.
Лучший ответ
uran Мыслитель (8751) 11 лет назад
Маниакально-деприсивный психоз, при котором могут быть резкие перепады настроения, то упадок настроения, хочется прыгнуть с балкона, то какое-то "вздрючивание" человек носится как "электровеник" со всеми спорит, скандалит и т. п. Признаки психического нарушения и необходимость его коректировки т. е. лечения.
Источник: Влад
Остальные ответы
анна смельчакова Гуру (2754) 11 лет назад
это нервы.... средний возраст... когда людей начинаешь по-тихоньку ненавидеть
добрый николос Мыслитель (9689) 11 лет назад
Возможно истерия. Знаю я таких. Мой бригадир например. Удачи!
Людмила Осетрова Мудрец (13742) 11 лет назад
реактивный психоз-в психушку его
Alex Искусственный Интеллект (103262) 11 лет назад
эта болезнь - распущенность и невоспитанность. к МКБ отношения не имеет.
есть еще вариант непроизвольных ругательств - копролалия. вот это уже болезнь. но ее тоже можно контролировать.
Typak Znakov Профи (781) 11 лет назад
в какам месте с каками людьми за что стоит
наталья адонина Мудрец (11394) 11 лет назад
Вампиризм?)))
Styopa GudvinУченик (154) 9 лет назад
это параноидальная шизофрения! факт остаётся фактом! я живу с таким человеком всю жизнь !