Nokia xpressmusic 5130c-2 Проблема с подключением к компьютеру

Подключаю его через кабель для nokia, но комп его не видит, что делать, может кабель не подходит? кабель CA-101D (если имеет значение)

может есть режим работы с кабелем? модем, синхронизация? может нужно драйвера установить? поставьте Nokia Suita там тоже дрова для синхронизации идут в комлекте. а вообще зарядка то идет? (вдруг кабель неисправный, хоть и оригинал)