Почему когда человек разговаривает с Богом это называется молитва, а когда Бог с человеком шизофрения?
Просто Бог с человеком молчит.... самый честный разговор- молчание
Человек может становиться ближе к Богу не только во время молитв, но и во время святых таинств соединяться с Ним душой.
Считается, что ЭПИЛЕПСИЯ - болезнь избранных или ищущих Бога людей. Например, ею часто болели герои Достоевского!
potomushto Bog ne razgovarivaet s 4elovekom. Bog daet pisaniya, no na pryamuyu ne razgovarivaet!
А что такое Бог? Если его представлять себе дедушкой седым с бородой, живущим на облаках, то, пожалуй, те, которым кажется, что он беседует с ними и больны шизофренией. Ну а если предположить, что Бог - это ты сама в душе своей, твоя интуиция, предчувствия, то можно сказать иначе - шизофреник тот человек, с которым Бог не разговаривает, он пуст душой.
Шизофрения это другое, а то, что вы спрашиваете называется яснослышание