если ли у человеческого мозга лимит?

Shaxrik Знаток (367), закрыт 10 лет назад
сколько информации может вместить в себя мозг человека, мне говорили что 3 больших книг мозг может выучить (то ли на изусть или просто запомнить пару материалов с этих томов) я точно не помню)
Лучший ответ
Folko Мастер (2034) 10 лет назад
человеческий мозг работает на 10-12% дальше считайте сами.
Если тренировать голову, книги читать к примеру, то можно и больше запомнить чем 3 больших книг :-)
Остальные ответы
Viktor Tsoi Ученик (55) 10 лет назад
ну бывает лимит у моих друзей особенно
Анастасия Июнь Знаток (302) 10 лет назад
как говорили нам - мозг среднестатистического человека способен вместить примерно 10% информации, если будете зубрить, то значит вы включите поверхностную память, т. е через недели две все практически забудете.
И зачем вам учить 3 огромных книги? Просто нужно уловить идею. И при сильной перегрузке мозг, конечно быстро сдаст. Яркий пример Леонард Эйлер, который выполнил работу, требующую нескольких месяцев, за три дня. Итог- горячка и потеря правого глаза. Следовательно у ЦНС есть определенный лимит, но у каждого он разный.
Удачи!