О сердце

Марина Ремпель Знаток (497), закрыт 10 лет назад
Периодически сердце как бы сбивается с ритма и я прям его ооочень хорошо чувствую в этот момент, обычно, это пару толчков, но 2 дня назад было прям секунд 20 каких-то беспорядочных толчков, при этом не смогла вдохнуть и онемела левая рука, ЭКГ хорошее.... Что это может быть? Врач назначила панангин, говорит, разрядов для сердца не хватает
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236231) 10 лет назад
Проверьтесь более тщательно. ЭКГ - этого недостаточное обследование для обнаружения серьёзной болезни.
Источник: Сердце. Обследования. http://infarkty.net/view_interesno.php?id=61
Остальные ответы
Olga N Просветленный (28375) 10 лет назад
У всех моих знакомых, у кого был инсульт, за 2 недели до того было недолгое онемение конечностей.
Рита *********** Ученик (49) 10 лет назад
Сделайте узи сердца и проведите суточный ЭКГ мониторинг.. .

P/S Ольга Соловьева
Онемение конечностей так же может быть и на нервной почве... .
По такой логике у меня уже инсультов 20 должно быть...
Александр Черенков Профи (923) 10 лет назад
Возможно, аритмия, более подробное обследование, не повредит. . А для профилактики, продукция компании FOHOW. Очистит организм и кровь, укрепит стенки сосудов. Прекрасное средство, в борьбе с инсультом, инфарктом, и их последствиями...
Serge Мыслитель (5456) 10 лет назад
Это называется экстрасистолия.
Экстрасистола возникает врезультате возникновения внеочередного импульса. При этом сердце сокращается раньше, чем нужно. После экстрасистолы бывает компенсаторная пауза, сердце как бы ждёт следующего нормального импульса. Никакой опасности в этом нет. Однако во время паузы всегда возникает некоторый секундный страх ))) У меня такое часто бывает после праздников, так как алкоголь выводит из организма калий. А калий является необходимым элементом для нормальной работы сердца.
Подкинуть в организм калия можно таблеткой Аспаркама (Панагин - это абсолютно то же самое, только раз в 10 дороже) .
Будьте здоровы!! ! )))