Если женщина работает на двух работах официально и уходит в декрет. Какая из организаций длжна выплатить декретные 2013?

Татьяна Днестранская Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 10 лет назад
В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) , а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица
Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя) , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Источник: федеральный закон 343-фз
Остальные ответы
ЮлЯ ЮлЯ Ученик (154) 10 лет назад
по основному месту работы,
Anna K Ученик (219) 10 лет назад
Если в течение 2-х и более лет она работала у одних и тех-же работодателей, то она получает 2 больничных и получает у обоих, в противном случае у одного, но ПО ВЫБОРУ СОТРУДНИКА.

Это указано в Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013)