как распознать ветрянку?

Катерина Мудрец (11586), закрыт 10 лет назад
У сына на ногах красненькие прыщики, много, больше нигде не нашла. Ведет себя активно, температуры нет. В садике началась ветрянка, поэтому я беспокоюсь . Врача завтра вызову обязательно.
Лучший ответ
Василий (РосМастерСтрой) Гуру (4654) 10 лет назад
Красненькие прыщики только на ногах - или по траве какой скакал, или блохи покусали.

Ветрянка не выбирает отдельные части тела. Сначала выглядит как просто прыщики, а через несколько часов они превращаются в волдыри с водяными пузырьками.
Учитывая, что вам скоро рожать, вы можете рискнуть и попроситься в больницу - есть шанс, что вы еще не заразны. Как только узнают, что есть предположительно ветрянка дома - вас отправят рожать в инфекционную больницу. Не хочу рассказывать вам гадостей, но я не знаю, какие у вас роддома. Даже в Москве они весьма разные, и в инфекционку рожать кладут дам, мягко говоря, социально незащищенных.

Зеленкой можете не мазать вообще - ее используют как маркер для отслеживания новых волдырей и все. Если начинает чесаться - финистил, внутрь тоже финистил, зодак или аналогичный антигистаминный препарат. Потому что ветрянка - это не только снаружи, но и внутри. В рот ребенку посмотрите - нет ли прыщиков там? Они довольно равномерно распределяются по всему телу.
Источник: Ветрянкой болели все трое детей весной.
Остальные ответы
Светлана Слижевская Мудрец (14375) 10 лет назад
Точно ветрянка. Пузырки водянистые. Не давайте расчесывать.
Счастивая *))) Мастер (2222) 10 лет назад
они (пузырьки) водянистые вокруг красные и чешутся ...
Счастивая *)))Мастер (2222) 10 лет назад
Вы, помнится, беременная дама, сами не заразитесь, поаккуратнее, ею можно несколько раз переболеть! Лучше - бы скорую вызвали, мало - ли что, может Вам что посоветуют!
Катерина Мудрец (11586) да звонила, сказали завтра враа вызывать и даже не приехали.
айва Профи (699) 10 лет назад
К вечеру эти пузырики и на спинке и на животике будут.. не расчесывать.
Flora Мастер (1819) 10 лет назад
Если прыщики красные с точкой и выделяется водичка. и чешутся, не чесать. Помазать зеленкой, Врача вызвать
Mythbuster Просветленный (34675) 10 лет назад
Да, это похоже на ветрянку. Сначала прыщики. Потом они увеличиваются немного, потом покрываются корочкой, затем корочки отваливаются. Параллельно подсыпают новые "прыщики". Они проходят тот же цикл.
10-14 дней и все нормально.
Температура обычно бывает ДО высыпаний, а может и не быть вообще. Когда есть высыпания температура уже обычно не поднимается.

Я своей дочке мазала высыпания зеленкой (так еще удобно контролировать появляются новые или нет) , а от зуда давала детский фенистил (в каплях).
MagicCat Гуру (4229) 10 лет назад
Можно мазать зеленкой, но для врача завтра оставьте несколько элементов незакрашенными для осмотра, а то под зеленкой не увидеть ничего. По логике если в саду ветрянка, и у ребенка появилась сыпь, то 90% он подцепил её таки. Найдите в и-нете картинки с ветрянкой как выглядит элем ент сыпи и удостоверьтесь похоже или нет. А врача вызвать конечно нужно, подскажет чем обрабатывать, и прочее, а так же зафиксирует сам факт инф. заболевания на будущее.