Подскажите пожалуйста что делать.

Алиса Бутова Ученик (161), закрыт 10 лет назад
10 августа выхожу замуж беру фамилию мужа... потом хотим поехать в Украину на машине.. пропустят нас через границу? и есть ли возможность чтобы пропустили по старому паспорту... заграника у меня нет и сделать не успею
Лучший ответ
Lawman Гений (64536) 10 лет назад
Когда вы берете фамилию мужа, то в ЗАГС вам выдают свидетельство о браке. На границе не узнают о том, что вы поменяли фамилию, пока вы не поменяете свой паспорт. Если паспорт действительный, то вы можете спокойно пересекать границу. Но есть сроки смены паспорта при смене фамилии. Вот следует уточнить эти сроки в паспортном столе, иначе получите административный штраф.
Остальные ответы
.com Ученик (228) 10 лет назад
а нельзя фамилию мужа поменять уже там, на Украине?
Cherlock Line Оракул (88238) 10 лет назад
Можно с Российским паспортом.