Повредил линолеум, что делать, как исправить?
Месяц назад постелил линолеум в комнате. Сегодня переносил аккумулятор и уронил углом на пол. Аккумулятор остался цел, на полу Г-образная рванина со сторонами примерно по 3 см. Подскажите как можно это исправить? Например клеем, или может пленка продается какая ни будь, вулканизацией. Привести в первоначальный вид одним словом или почти первоначальный, что бы это место не подвергалось износу при мытье полов..
Вы не пишете какой линолеум? Для незаметных стыков производители линолеума выпускают спец-клеи.
Естественно должен быть обрезок для заплаты из той же партии.
Процесс реставрации требует навыков и знаний, найдите в инете видео "Холодная сварка линолеума" и почитайте статьи на сайтах продавцов линолеума.
Я у свояченицы я вырезал этот кусок . примерно 30х30 мм и делал такой же только на 0,5-1 мм больше 31х31 и вставлял . Зачем нужно чуть больше? а при разрезе поливениловых волокон, края очень любят уходить в себя, поэтому должен быть припуск на заготовке, и она идеально подойдет . Джае с орнаментом возился чтобы вообще нечего видно не было )))) Дерзайте, клей резиновый подойдет, хотя лучше битум, пока стояки меняют асфальт попросите в баночку немного )
бесцветным силиконом
Только переезд!..